পাঠ্যবইয়ে পবিত্র কুরআনের আয়াতের ভুল প্রিন্ট – কোন ভাবেই মেনে নেয়া যায় না
পঞ্চম শ্রেণীর “ধর্মীয় শিক্ষা” বইয়ে পবিত্র কুরআনের আয়াতের ভুল প্রিন্ট করা হয়েছে। বার্তা সংস্থা ইকনা: পাঠ্যবইয়ে পবিত্র কুরআনের আয়াতের ভুল প্রিন্ট করার জন্য শিক্ষার্থীদের পিতা-মাতারা ব্যাপক প্রতিবাদ করেছে এবং এই বিষয়টি নিয়ে সামাজিক নেটওয়ার্কে সমালোচনার ঝড় বইছে।
মিশরের ‘বেসরকারি স্কুলের বাবা-মা ও শিক্ষক‘ আঞ্জুমান সর্বপ্রথম বিষয় নিয়ে মুখ খোলে এবং পাঠ্যবইয়ে ভুল প্রিন্টকৃত পবিত্র কুরআনের আয়াতের ছবি সামাজিক নেটওয়ার্কে প্রকাশ করেন।
এই আঞ্জুমান ঘোষণা করেছে: পঞ্চম শ্রেণীর “ধর্মীয় শিক্ষা” বইয়ে ৬৭ নম্বর পৃষ্ঠায় পবিত্র কুরআনের আল-তাকভীর‘ সূরার ২৪ নম্বর আয়াতটি ভুল প্রিন্ট করা হয়েছে। “ধর্মীয় শিক্ষা” বইয়ে আয়াতটি «وَمَا هُوَ بِضَنِينٍ» লেখা হয়েছে অথচ সঠিক হচ্ছে «وَمَا هُوَ عَلَى الْغَيْبِ بِضَنِينٍ»।
মিশরের ‘বেসরকারি স্কুলের বাবা-মা ও শিক্ষক‘ আঞ্জুমান এর তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছে: দুর্ভাগ্যবশত, এটি একটি সাধারণ ভুল নয়। পবিত্র কুরআন শরিফকে বিকৃত করার জন্য এই ভুল করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষের নিকট অবশ্যই জিজ্ঞাসা করতে হবে এত বড় ভুল থাকা সত্ত্বেও কীভাবে এই বাইটি প্রিন্ট হল।